гастроэнтеролог

06:22 29-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Какие причины могут вызвать присутствие слизи белого или сетло- желтого цвета ( мучаюсь 3 месяц). Причем слизь, как правило, идет первоначально в виде плевка, хлопьев. А уже через какое- то время - кал. По анализам дизентерии нет, гельминтов тоже. По УЗИ - ДЖВП (желчный деформирован перигибами), посев на дизбактериоз выявил - 1- 2 степень, с очень большим общим количеством бактерий (1 млрд. 51 млн. /г), отсутствием лактобактерий, большой % кишечных палочек со слабовыраж. ферментными свойствами и микробы рода протея.
Наш гастроэнтеролог- инфекционист на больничном, никто не заменяет, а мне скоро на операцию ложиться по поводу трещины прямой кишки ( последствия), хотелось бы подлечиться до операции.
Самостоятельно первоначально лечмлась левомецитином, смектой, бактисубтилом, затем назначили хилак - форте, сейчас ничего не принимаю. Терапевт назначила общеукрепляющие уколы ( витамины). Спасибо.

Ответы

# 20:18 30-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Елена, Добрый день!
Ва сами описали Вашу проблему - "По УЗИ - ДЖВП (желчный деформирован перигибами)", а всё остальное - следствие.
Вам необходимо восстановить работоспособность желчного пузыря, но предварительно эвакуировать из его полости плотную, застойную желчь. А это позволит сделать процедура дуоденального зондирования. Иного инструмента пока ещё нет, насколько я знаю. На втором этапе можно с большим эффектом проводить терапию желудка, кишечника, более успешно бороться с патогенной флорой толстого кишечника.