гастроэнтеролог

14:43 31-10-2003 / Владислав…, обратиться

Добрый день! Мне 45 лет. Где- то месяц назад на языке появились красные ранки и постоянное чувство "обоженности языка". Я сделал УЗИ органов брюшной полости - всё в порядке. Подскажите что это может быть. Спасибо

Ответы

# 15:33 31-10-2003 Расулов М.И., обратиться
Острое или хроническое воспаление языка (глоссит)может возникнуть как первичное поражение или как симптомом другого заболевания. К местным местным причинам относятся: микроорганизмы, обитающие в полости рта; непосредственное раздражающее действие горячей пищи, острых приправ, алкоголя, табака; аллергическая реакция на зубную пасту, эликсиры, пищевые красители или на пломбировочные материалы. К общим причинам относятся: авитаминоз, анемия, диабет, хронический гастрит или язвенная болезнь. Не зря существует выражение « язык зеркало желудка» .Поэтому, рекомендую после консультации стоматолога сделать гастроскопию с рН- метрией. Тел. 248- 5055р.