гастроэнтеролог

09:56 13-11-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 48 лет, мучают хронические запоры, ЖКТ проверяла (гастроскопия, ирригоскопия, колоноскопия, ректороманоскопия). Были обнаружены дивертикулы и геморрой, а больше, собственно, ничего. Обследования противные, я бы сказала, даже мучительные, а результат - нулевой, как жить с проблемой запора? Собственно, рекомендаций я так и не получила. Боюсь "подсесть" на слабительные и клизмы, а другого выхода не вижу, потому что запоры - это ужасно, никогда не думала, что буду так мучаться и, главное, не вижу выхода. Работа сидячая, к сожалению, поменять ее не могу - дает возможность как- то жить да и в моем возрасте уже с трудом можно устроиться. Посоветуйте что- нибудь Вы. Очень надеюсь и заранее благодарна.

Ответы

# 12:27 13-11-2003 Ирина, обратиться
Вы слышали о витаминах и БАД Лайнуса Полинга. Сейчас появился препарат - "Полная очистка" - это препарат растительного происхождения- обладает слабительным, желчегонным, легким мочегонным действием, выводит шлаки. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с врачами этой компании - называется витамин- центр Лайнуса Полинга.
# 13:30 13-11-2003 Елена, обратиться
Слышать- то я о них слышала, но они мне не по карману - нужно работать только на БАДы и витамины. Нам что- нибудь породнее. И вот еще - почему- то у меня стойкое неприятие этих средств, кажется, что все это просто дорогая импортная замануха, а эффект нулевой. Говорю так потому, что перед глазами близкая подруга, которая имеет возможность все это использовать, так она плюется, говоря при этом , что только богатые идиоты- русские могут покупаться на такие рекламы.
# 16:25 13-11-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Елена, добрый день!
Мне необходимо знать состояние Вашего желчного пузыря (УЗИ печени и желчного пузыря). Постарайтесь провести процедуру скорее, скорее начнем лечение.
А о ". .. богатых идиотах. ." Вы совершенно правы. Мы очень хорошо научились повышать благосостояние "доброжелателей", научившихся складно "вешать спагетти" нам на уши.