гастроэнтеролог

16:13 15-11-2003 / Елена, обратиться

узи последнее было год назад. желчный пузырь овальной формы с перегибом в обл. шейки, содержимое гомогенное холедог диаметр 5мм, на печени гемангиома 95х48мм в 4 сегменте

Ответы

# 19:46 15-11-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Елена, здравствуйте!
Если в описании нет размеров желчного пузыря, то проанализируем то, что Вы описали: желчный пузырь имеет деформацию - перегиб в области шейки, с достоверностью в 80% можно предположить наличие застойных явлений в полости ж. пузыря и увеличение объёма последнего, что подтверждает увеличенный диаметр холедоха.
Значит первое, что необходимо предпринять, это принудительно опорожнить желчный пузырь. Т. е. , провести дуоденальное зондирование. На втором этапе я Вам распишу препараты, которыми Вы вернете гепато- билиарный тракт в относительно нормальное состояние. Как проведете процедуру, свяжитесь со мной.
А на советы У. Е. того Рудика не надо реагировать, за свои у. е. он будет лечиться долго и "успешно".