гастроэнтеролог

11:11 19-11-2003 / Надежда, обратиться

По результатам КТ иссследования
в частности записано следцщее: "между печенью и диафрагмой ( в сальниковой сумке) определяется ограниченное кол- во жидкости (экссудат)Головка поджелуд. железы увеличена, контуры неровные , структура гомогенная , панкератическая клетчатка инфильтирована , определяются ретропанкреатические и пароаральные узлы , мизетральные сосуды дифференцируютсяы Между головкой поджелудочной железы и нижней полой веной определяется полостное образование с жидкостью ( вероятнее всего расширенная ветвь нисходящего отдела ДНК ) В заключении написано : Панкреатит, осложненный выпотом в сальниковую сумку и панкреатическим блоком желчных путей . Нельзя исключить заболевание головки поджелудочной железы . хронический холицистит . МКБ Прогнозы ? Какие совремееные методы лечения?

Ответы

# 22:00 20-11-2003 Магадов М.М., обратиться
Надежда, здравствуйте!
Лечение поджелудочной железы в официальной медицине только заместительное, это препараты на основе ферментов.
В нашем случае необходимо использовать травы, конкретно - Солянку холмовую, точнее - препарат "Лохеин" и экстракт черники.
Дозировки - 1/ 2 - 1 чайная ложка "Лохеина" и 2 - 3
таблетки экстракта черники.
Принимать 3 раза в день, курс - 1 месяц и далее через 10 - 14 дней повторить.