гастроэнтеролог

15:02 20-11-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый доктор Магадов. Приобрела рекомендованные Вами препараты - Фервитал, Санта- Русь, и Солянка Холмовая. Если можно, несколько уточнений по поводу приема. 1)Пожалуйста, подскажите, можно ли вместо чая или травы СХ использовать экстракт и в каких дозировках. 2)Еще на препарате Санта- Русь написано, что время приема зависит от секреции и кислотности желудка. Ничего, что это не учитывается? И еще вопрос – на всех инструкция указаны дозировки только для взрослых, это ничего? На всякий случай уточняю параметры ребенка: 3 года 8 месяцев, вес 20 кг, рост 110 см, никак не вылечить лямблиоз. (письмо от 17 ноября). И еще вопрос, если позволите : мне 25 лет, у меня дискенезия желчевыводящих путей, проблемы с кожей, частая тошнота, боли в области печени и вообще ЖКТ слабый. Прописанные гастроэнтерологом курсы никаких изменений в лучшую сторону не приносят. Стоит ли мне пропить то же самое для улучшения состояния печени и желчного пузыря? А то я прочитала аннотации к этим препаратам – очень привлекательные перспективы . Спасибо огромное еще раз.

Ответы

# 20:51 20-11-2003 Магадов М.М., обратиться
Здравствуйте, Юлия!
Жидкий экстракт "Солянки холмовой" не советую применять, есть гранулированный экстракт солянки холмовой под названием "Лохеин"- это совсем другое дело. Для ребёнка дозировка - кофейная ложка на 1/ 5 стакана тёплой воды сразу после еды, естественно - 3 раза в день.
"Санта Русь" давать ребёнку по 1/ 4 таблетки, растворенной в чайной ложке теплой воды сразу по окончанию приёма пищи. Я распишу Вам препараты и их приём для ребёнка и для Вас:
Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД – все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
2. Флора кишечника - "Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна.
3. Трава « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая с побегами черники» , « Лохеин» гранулы, « Аскохол» гранулы, Серия « Ключи жизни» Защита печени. Вам необходимо приобрести любой из перечисленных продуктов. (один) или (и) чередовать их.
4. Трава « Репешок» .
Трава « Репешок» . 1 столовая ложка травы заваривается одним стаканом кипятка в теплоёмкой посуде (фарфор, фаянс, керамика, стекло), настаивается 20 минут, процеживается сквозь марлю. Принимать по 1/ 3 стакана за 15 минут до еды 3 раза в день. Курс – 28 дней.
Далее, две чайных ложки растительного сорбента, принять непосредственно перед едой. Каждую ложку запить глотком воды (чая) и тщательно пережевать, образовавшуюся кашицу проглотить и приступить к еде.
Перед окончанием еды, принять 2 таблетки « Санта- Русь» , запить половиной стакана воды.
Растительный сорбент и « Санта- Русь» принять курсом в 1 месяц и повторять через 10 – 14 дней 2 – 3 раза.
« Солянка холмовая» -
- траву « СХ» готовить в термосе из расчёта 1 столовая ложка на 1 стакан кипящей воды, принимать по 1/ 3 стакана сразу после еды, курс – до 3- х месяцев;
- чай « Солянка холмовая» , чай « Солянка холмовая с побегами черники» - в теплоёмкой посуде заваривается один фильтр- пакетик, время заваривания – 20 минут, при повторном использовании, время заваривания продлевается до 25 минут; принимать стакан сразу после еды 3 раза в день; курс – до 3- х месяцев;
- « Лохеин» , « Аскохол» - 0. 5 – 1 чайная ложка гранул растворяется 0. 5 стакана тёплой воды, принимается сразу после еды 3 раза в день, курс – 1 месяц;
- « Ключи жизни» принимать по окончании приёма пищи по 2 таблетки 3 раза в день, курс – 1 месяц;
Для ребёнка (препараты те же) - 1 столовая ложка растительного сорбента размалывается на кофемолке до мелкого порошка, берётся неполная чайная ложка и насыпается в любую еду ребёнка - в молоко, в кашку, смесь.
Перед окончанием еды дать ребёнку 1\ 4 таблетки « Санта- Русь» , растворенную в десертной ложке теплой воды.
« Солянка холмовая» -
- траву « СХ» готовить в термосе из расчёта 1 десертная ложка на 1 стакан кипящей воды, настоять ночь, давать ребёнку по 1\ 5 стакана сразу после еды. При повторном заваривании досыпать в термос щепотку свежей травы. Курс - 1 месяц.
- чай « Солянка холмовая» - настоять пакетик в теплоёмкой посуде 20 минут, при повторном использовании, время заваривания продлевается до 25 минут; давать ребёнку 1\ 5 стакана сразу после еды.
Продукты из "Солянки холмовой" завариваются два раза. (! )
Все перечисленные продукты давать 3 раза в день, курс 1 месяц.
Держите меня в курсе всего, что происходит с ребёнком и с Вами.
# 19:29 21-11-2003 Юлия, обратиться
Спасибо. Еще один вопрос - этот курс для улучшения работы печени и желчного пузыря . А как это повлияет на лямблиоз? После этого курса легче будет их выгнать? Спасибо
# 23:38 21-11-2003 Магадов М.М., обратиться
Здравствуйте, Юлия!
Пузырная желчь, желчь фракции "В" - это своего рода "санитар", предназначение которого в наведении "порядка" в тонком и толстом кишечнике, а лямблии - обитатели тонкого кишечника. Появление их в желчи говорит о непорядке в работе желчного пузыря.