гастроэнтеролог

10:31 21-11-2003 / Ирина, обратиться

Зравствуйте! Скажите пожалуйста, почему возникает метеоризм(меня это состаяние замучело, на работе трудно находиться). Если это от дизбактериоза, тоя уже пила и ЛИНЕКС, БИФИФОРМ, ЛАКТУСАН, МЕЗИМФОРТЕ, ЭСПУМИЗАН. Но улучшений почти нет. Стул каждй день, но тоже меняется консистенция. Объясните на что это похоже? Я знаю, что нужно сдать анализы, но пока нет возможности.

Ответы

# 23:28 21-11-2003 Магадов М.М., обратиться
Ирина, здравствуйте!
Это дисбактериоз, следствие нарушений гепато- билиарного тракта, конкретно - желчного пузыря. Но это необходимо подтвердить обследованиями: УЗИ печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, гастроскопии. На основании результатов обследований можно будет разработать схему лечения.