гастроэнтеролог

14:30 21-11-2003 / Эльмира, обратиться

Уважаемый Махмуд Магадович, какие бы растительные лекарственные препараты (травы, БАД, настойки) Вы бы порекомендовали для лечения и профилактики гастрита (пониж. кислотность)и улучшения работы ЖКТ. И еще, сейчас много говорят о гепопротекторах, возможно ли принимать Эссенциале для очистки и профилактики печени?

Ответы

# 23:12 21-11-2003 Магадов М.М., обратиться
Эльмира, здравствуйте!
Я специализируюсь на заболеваниях гепато -
билиарного тракта, при язвенных заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки хороший эффект даёт применение "Ахиллана", гранулы, "Эраконда", сухой экстракт, "Витамин F", капсулы желатиновые.
В качестве гепатопротектора широкого действия можно использовать траву "Солянка холмовая" или продукты, полученные в результате переработки последней. Это - "Чай Солянка холмовая", "Чай Солянка холмовая с побегами черники", "Лохеин", "Аскохол" и т. д. , причём трава Солянки холмовой не только гепатопротентор, она стимулирует функцию поджелудочной железы (! ), это - кладезь микроэлементов: К - больше на порядок, чем в кураге, Са, Si - скелетообразующий и т. д. .