гастроэнтеролог

16:09 25-11-2003 / Вика, обратиться

Доктор подскажите что делать. Я проживаю за границей. у меня все время в начале твердый кал который тровмирует анальный канал, соответственно потом неприятные, ощущения крови нет. Как размягчить кал. Я принимаю мукофальк по 2 пакетика, пью много простой воды и обычного чая придерживаюсь диеты. Иногда принимаю одну таблетку сенны. Но дело все в том что желудок есть бывает даже два раза в день, но в начале твердый а потом нормальный как от этого избавиться. Помогите пожалуйста. Я не могу пойти здесь к врачу нет возможности. Спасибо

Ответы

# 22:21 25-11-2003 Магадов М.М., обратиться
Вика, здравствуйте!
У Вас есть возможность заказать кому либо в России несколько препаратов? Или с кем нибудь передать их Вам?
Пока поступим так:
С вечера приготовьте стакан обычной воды, поставьте его на подоконник и утром, сразу как ополоснете зубы, большими глотками примите этот стакан воды. Температура воды должна быть 17 - 20 градусов Цельсия.
Далее: - первое блюдо - это салат (капуста мелкошинкованная (! ), винигрет со свеклой, огурцами, и т. д. ), политые растительным маслом.
Чернослив, слива, и т, д.
Когда последний раз Вы проходили УЗИ внутренних органов? Мне необходимо знать состояние печени и желчного пузыря. Размеры, включения, наличие деформаций.
Если помните или обследования на руках, то поместите их на страницу.