гастроэнтеролог

14:08 28-06-2000 / Людмила, обратиться

Поставили диагноз "опущение желудка 3 степени". При этом у меня периодически болит спина выше талии. Боли ноющие или жжение, возникают или сами по себе в лежачем положении в основном, или (не уверена?) после физической нагрузки. Я привыкла к активному образу жизни (силовая аэробика и плавание), возможно что-то делаю неправильно и нагрузка на спину вызывает боли. Могут ли подобные боли в спине быть связаны с гастроптозом?

Ответы

# 19:50 28-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Это маловероятно. Сделайте рентгеновский снимок пояснично-крестцового отдела позвоночника.
# 23:48 24-12-2002 Гуля, обратиться
у моего брата опущение желудка 3 степени. при этом
сильные боли, не ест ничего уже неделю, слабость.
Ни пить ни есть не может ничего. советуют массаж.
Как лечиться? возможно ли хирургическое вмешательство? Есть ли надежда на выздоровление?