гастроэнтеролог

04:36 28-11-2003 / Дмитрий Валерье…, обратиться

Уважаемый доктор Магадов, скажите, пожалуйста, что лучше для профилактической защиты печени при синдроме Жильбера: карсил или "Солянка холмовая"
Я давно пользуюсь карсилом, так как, насколько я знаю, он делается из Расторопши - которая считается лучшей для этих целей.

Ответы

# 21:54 28-11-2003 Магадов М.М., обратиться
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте!
Вы можете чередовать эти два препарата, паралельно сравнивая, какой из них эффективнее.
Но скажу так: по гепатопротекторному действию "Солянка холмовая" на порядок - полтора эффективнее в том числе и карсила.