гастроэнтеролог

23:51 29-11-2003 / Ольга, обратиться

Здравствствуйте, доктор. Маму беспокоит постоянная тяжесть и тупая боль в обл. желудка, справа. УЗИ показало калькулезный холецистит, измен. паренхины. Может ли боль быть вызвана этим или нужно пройти еще какие- нибудь обследования?

Ответы

# 16:35 30-11-2003 Магадов М.М., обратиться
Здравствствуйте, Ольга!
Поместите на странице описание бланка УЗИ- исследования.
# 19:38 30-11-2003 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор, привожу весь текст Узи- исследования. Заранее благодарим
Печень: не увеличена. Левая доля + хвостатая 58 мм. Правая доля 133 мм. Контуры ровные, четкие. Эхогеннность паренхимы обычная. Внутипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох не расширен 4мм.
Желчный пузырь обычной формы, нормальных размеров 68х25 мм. Стенки утолщены, нормальной эхогенности. В нижней трети гиперэхогенное включение с акустической тенью размером 15х7х12мм
Поджел. железа не увеличена. Контуры ровные, четкие. Эхогенность парехимы диффузно повышена. Панкреатический порог не расширен. Селезеночная вена не расширена.
Селезенка: не увеличена, размерами 92х51. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура мелкозернистая. Эхогенность паренхимы не изменена.

заключение: косьвенные признаки хронич. калькулезного холецистита. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
# 23:28 01-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Здравствствуйте, Ольга!
". .. гиперэхогенное включение с акустической тенью размером 15х7х12мм" в холедох диаметром в 4 мм. , не загонишь, поэтому Вашей маме можно провести дуоденальное зондирование. После проведения процедуры свяжитесь со мной.