гастроэнтеролог

17:03 04-12-2003 / Екатерина…, обратиться

Екатерина 02 декабрь 2003 22: 39: 04
Здравствуйте Доктор! По результатам обследования, выявили дисбактериоз второй степени: снижено количество бифидо - и лактобактерий, а также кишечной палочки, обнаружена лактозонегативная кишечная палочка и патогенный стафиллококк. Подскажите пожалуйста схему лечения. Сама пропила перед обследованием курс пиобактериофага поливалентного и большой курс Линекса. Судя по всему, результаты моего лечения нулевые. Также страдаю гастритом, гастродуоденитом лимфофолликулярным, недостаточностью кардии, ДЖВП, и синдромом раздраженного кишечника, а также хр. тонзиллитом и подозрением на поликистоз яичников. . . . . Спасибо, если ответите.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ответы: Магадов М. М. 02 декабрь 2003 22: 56: 06 Екатерина, здраствуйте! Если у Вас на руках есть результаты УЗИ- исследования печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, то поместите их на странице. Если их нет, то проведите

Здравствуйте Доктор! Привожу результаты УЗИ от 14. 09. 02: Печень(размер обычный, ткань однородная, поверхность ровная, край заострен, вена воротная - 8 мм, вена селезеночная - 3мм, сосудистая сеть не расширена. Желчный пузырь (форма грушевидная, размеры обычные, стенки тонкие, в просвете желчь, изогнут в области шейки, протоки не расширены, холедох нерасширен); Поджелудочная железа (размеры обычные, ткань обычная). Заключение: Структурных изменений не выявлено Результаты УЗИ от 18. 03. 99 Печень (не увеличена, края ровные, паренхима однородная, холестаз, холедох - N); Желчный пузырь (11* 3 см, форма - S, стенки уплотнены, мелкодисперсная взвесь, эхогенность желчи повышена с перетяжками в шейке, , с перегибом в шейке) Заключение: дискинезия желчного пузыря, холестаз. Спасибо за участие.

Ответы

# 19:43 04-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Екатерина, здраствуйте!
". .. Желчный пузырь (11* 3 см, форма - S, стенки уплотнены, мелкодисперсная взвесь, эхогенность желчи повышена с перетяжками в шейке, , с перегибом в шейке). .. " - показания для дуоденального зондирования.
Проведите его и свяжитесь со мной.
Проводить какое либо лечение при таком желчном пузыре (с перетяжками в шейке, с перегибом в шейке), наличии в желчном пузыре того, что описано у Вас (песочек, сгустки), не корректно, это потерянное время, деньги и самое главное - дополнительная травма организму.