гастроэнтеролог

18:35 04-12-2003 / Раиса, обратиться

Здравствуйте, доктор. Воспалился кишечник. При этом имею ряд заболеваний, таких как - удален желчный пузырь, дискенизия желчных путей, панкреатит, плохо отходит желчь. Врач посоветовал отменить хотя бы на время все лекарства, чтобы успокоить кишечник, но я этого сделать не могу. Моя суточная доза лекарства против полиартрита - 150мг диклофината, 500 мл купренила. Подскажите как успокоить кишечник.

Ответы

# 19:14 04-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Здравствуйте, Раиса! В Вашем случае ( удален желчный пузырь, дискенизия желчных путей, панкреатит, плохо отходит желчь) - необходимо нормализовать печень, так как она не справляется с возросшими нагрузками на неё. Один выход - это сделать паузу в приёме синтетических лек. средств, как и посоветовал Ваш врач, другой - в поддержке печени. А почему печень? Воспаленный кишечник это следствие, а корень в том, что не полностью переваривается пища в желудке, в двенадцатиперстной кишке печень и поджелудочная железа так же не справляются, и, конечный в этой цепочне - кишечник, напоминает Вам о своём существовании. Для нормализации Вашего состояния
необходимо курсами принимать желчегонные сборы, холекинетики - травы, стимулирующие моторику желчевыводящих путей (трава Репешок), гепато- , панкреапротекторы, а это трава "Солянка холмовая", растительные сорбенты - "Фервитал", "Биосорб", "Рекицен- РД". Будут вопросы - обращайтесь.
# 16:15 20-09-2010 Светлана…, обратиться
А у меня просто воспаление кишечника, все начинается с того , что опущен кишечник, мало подвижный образ жизни, и повышенная кислотность в желудке. что посоветуете?