гастроэнтеролог

10:54 10-12-2003 / Людмила, обратиться

Добрый день, доктор. У меня ежегодно обостряющаяся язва 12- перстной кишки. Ложиться ежегодно в стационар - нет средств. Даже соблюдение диеты не помогает. Какие лекарства можно принимать, что бы предотварить обострение.

Ответы

# 15:25 10-12-2003 Аноним, обратиться
а хеликобактер лечили?
# 07:40 11-12-2003 Аноним, обратиться
Вам нужно дважды в год, весной и осенью проходить курс противорецидивной терапии. Стандартные назначения: омепразол, де- нол(или вентер) 3 недели, при наличии HB амоксициллин, плюс трихопол.
Диета, естественно и дробное питание, по возможности, между едой маалокс.
Не болейте.
# 07:43 11-12-2003 Аноним, обратиться
Забыл добавить, язвы 12- перстной, как правило психозависимы, поэтому нужно постоянно принимать малые дозы любых успокаивающих препаратов, пустырник, валериана, пион, пассифлора, нервохель, гранулы"успокой"