гастроэнтеролог

22:38 29-06-2000 / Павел, обратиться

У меня Гепатит С, идет сильная интоксикация организма, что вызывает депрессивное состояние. Что вы посоветуете чтобы очистить организм от этих токсинов?

Ответы

# 23:00 29-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Интоксикацию снимают обильным питьем, введением растворов глюкозы внутрь и внутривенно (5-20%-ных) с аскорбиновой кислотой, ограничением приема белковой пищи, постельным режимом. В такой ситуации, не зная подробностей о состоянии организма и лабораторных данных, могу лишь советовать лечь в инфекционную больницу. Контроль течения болезни в условиях стационара позволит не упустить момент для начала специфического лечения вирусного гепатита, если оно будет целесообразно.