гастроэнтеролог

19:22 12-12-2003 / Елена, обратиться

На основании эндоскопии мне поставили диагноз эрозивный гастрит. Сейчас лечусь. Врачи сказали, что после курса лечения необходимо сделать еще раз эндоскопию, чтобы посмотреть зажили эрозии или нет. Скажите, а если я буду делать УЗИ вместо эндоскопии, то будет видно зажили эрозии или нет?

Ответы

# 19:24 12-12-2003 Расулов М.И., обратиться
УЗИ не способен видеть эрозии и даже язвы желудка.
# 17:38 13-12-2003 Елена, обратиться
А что способно видеть УЗИ? ?? Ведь зачем- то ведь оно нужно - УЗИ желудка. .. .. ..
# 09:56 15-12-2003 Аноним, обратиться
Я вообще не слышала чтобы делали УЗИ желудка. УЗИ ЖКТ включает- печень, желчный пузырь, поджелудочную, селезенку, а вот желудка там нет. Неинформативно.