гастроэнтеролог

00:46 19-12-2003 / Olga, обратиться

Моей маме удалили желчный пузырь вместе с камнями. Хотелось бы понять, насколько это плохо, и как с этим жить дальше. Чем ей можно помочь?

Ответы

# 19:12 19-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Ольга, Вашей маме необходима строгая диета (см. справочники), частый, до пяти раз в сутки приём пищи, небольшими порциями, курсовые приёмы гепатопротекторов, растительнвх сорбентов.
Я рекомендую следующие: трава "Солянка холмовая" или продукты, полученные переработкой последней (чай "Солянка холмовая", "Лохеин", "Аскохол". Это и гепатопротекторы, и СТИМУЛЯТОРЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (! !! ).
Из сорбентов - "Рекицен- РД", "Фервитал", "Биосорб". И флора кишечника - "Санта Русь". Если будут вопросы - обращайтесь.
# 19:14 19-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Ольга, Вашей маме необходима строгая диета (см. справочники), частый, до пяти раз в сутки приём пищи, небольшими порциями, курсовые приёмы гепатопротекторов, растительнвх сорбентов.
Я рекомендую следующие: трава "Солянка холмовая" или продукты, полученные переработкой последней (чай "Солянка холмовая", "Лохеин", "Аскохол". Это и гепатопротекторы, и СТИМУЛЯТОРЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (! !! ).
Из сорбентов - "Рекицен- РД", "Фервитал", "Биосорб". И флора кишечника - "Санта Русь". Если будут вопросы - обращайтесь.