гастроэнтеролог

08:23 19-12-2003 / Оксана П, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня, уже около недели, ноющие боли в правом боку, от паховой области до поясницы, в животе почти всегда бурлит, аппетит нормальный. Увозили на скорой в больницу с подозрением на аппендицит, но хирург сказал, что это не аппенцицит, и анализы были хорошими.
Я лежала в 47 больнице с диагнозом МКБ и пиелонифрит, в данный момент стоит стент из левой почки в мочевой пузырь. Началось все в больнице, мне делали большое количество антибиотиков внутримышечно и внутривенно до больницы я выпила большое количество баралгина, но- шпы и других лекарств, а также колола обезболивающие внутримышечно. был очень сильный метеоризм и вздутие живота, и иногда изжога, я пила активированный уголь и чтобы не было запора ела курагу и чернослив. Стул был кашеобразный и обильный, через несколько дней стул стал более жидким и очень мало, а метеоризм остался. В животе и под ребрами с левой стороны ощущалась дрожь и волнообразно накатывал холод снизу в верх. Температура с утра нормальная, а к обеду поднималась до 37, 2- 37, 4 (сейчас температура падает только ночью). 4. 12. 03 меня выыписали на время из больницы, сейчас я должна снова ложиться для того чтобы раздробить камень в почке. Сейчас слабость, ноющие боли в правом боку, отрыжка и дрожь в животе
Была в поликлинике на приеме у заведующей терапевтическим отделением, и она и врач со скорой предположили, что у меня дизбактериоз 90% , в поликлинике прописали Линокс и Мезим Форте, а также по урологии я пью урологический сбор и марену красильную. А в больнице я пила Бактисубтил и Бифидумбактерин, но уже после того как у меня начались боли.
К гастроэнтерологу в поликлинике запись на несколько недель вперед, а у меня уже сил нет терпеть! !!
Помогите мне пожалуйста, мне очень плохо! !!
Заранее благодарна, Оксана.

Ответы

# 19:39 19-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Оксана, массовый приём антибиотиков и других перечисленных Вами препаратов вызвал острый холецистит, панкреатит, нарушена флора кишечника.
Для работы с Вами мне необходимо УЗИ желчного пузыря. Постарайтесь выполнить это обследование и сообщите мне.