гастроэнтеролог

15:21 19-12-2003 / Андрей 31 Год…, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня уже который год проблемы с пищеварением. Постоянно кашеобразный кал иногда совсем жидкий и плохо смывается. Иногда сильные режущие боли внизу живота ниже пупа и чуть вправо часто ночью и после пива. Постоянное бурление газы. Сдавал анализы- определяли дисбактериоз. Судя по вашей статье такого заболевания нет. Делали ФГС: в желудке умеренное количество слизи и желчи небольшие эррозии. УЗИ: перегиб желчного пузыря взвесь в пузыре. Печень без особенностей(я 2 раза болел гепатитом)и все остальное тоже в норме. также обнаружили хронический тонзилит и синусопатию (его сейчас лечат). Постоянно синеватые мешки под глазами. Что посоветуете?

Ответы

# 22:47 19-12-2003 Оля, обратиться
Андрей, у меня похожая ситуация. Никакие лекарства не помогают, только ферменты и желчегонные, но после их принятия становится еще хуже. А ферменты вообще выводят поджелудочную из строя.
Одно могу сказать - ни в коем случае не пейте пиво (лучше вообще придерживаться диеты) ! Боли - именно от него.