гастроэнтеролог

18:51 19-12-2003 / Сергей,47 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Я прошел много обследовании и все говорят, что нечего серьезного нет. Но у меня жуткая отрыжка и сней связана тынущая боль в верхней части живота. Диагнозы по обследованиям: поверхостный гастрит, ДЖВП, рефлюкс- эзофагит, сользящая грыжа ПОД. Принимал Лосек(омепразол), денол, мотиллиум, малокс и т. д. Но все бесполезно. Помогите пожалуйста советом, как мне избавиться от этой жуткой отрыжки воздухом, в редких случаях кислым содержимым(это нарушение моторики ЖКТ? )Спасибо

Ответы

# 03:37 20-12-2003 Лина, обратиться
У меня такая же картина. Если найдете средство, напишите , пожалуйста. mar- 32@yandex. ru
Я тоже столько денег на эти исследования потратила, а уж про этот хваленый лосек и говорить нечего, 4 мес. его пила. , еще париет пробовала. Все это уже 2 года длится. ЧЕм же это закончится и закончится ли вообще? Можно избавиться от этого? Я не пью и не курю!
# 14:32 20-12-2003 Сергей, обратиться
Уважаемая Лина! Давайте обменяемся информацией и может быть это поможет нам победить этот недуг. Мой адрес: ST_Petersburg@mail. ru
Я тоже не пью и не курю! Пробую лечится , но положительного результата пока нет. Бывают обострения, когда отрыжка даже на тощак по утрам, а бывает она затихает и приходит только после еды. .. Пока не один врач компетентно не ответил на мои вопросы и не назначил правильного лечения! Хотя не правильного назначали много! По своему еще не такому большому(в сравнении с Вашим) опыту 8- 10 месяцев могу подсказать Вам, что в наиболее неприятные моменты (в моменты обострения отрыжки)советую попробовать пить соевую смесь Супро+ (2 столовые ложки на стакан холодной воды) . Это немного успокаивает отрыжку , но конечно же не навсегда! :(
Если у Вас есть тоже какие- нибудь наблюдения по этому поводу, то буду признателен. ..
Передаю привет врачам этого сайта! видимо ответа на мой вопрос не будет! :(Очень жаль! Не берись за гушь, если не дюшь!