гастроэнтеролог

19:53 30-06-2000 / Звёздочка…, обратиться

У меня есть несколько вопросов, развейте или подтвердите мои сомнения, плиз. 1)правда ли, что Интерферон токсичен ? 2)как уберечься от гепатитов ? 3)какие могут быть последствия после ветряной оспы, если ей переболеть в детском возрасте, и правда ли, что потом к ветрянке вырабатывается иммунитет на всю жизнь ? Спасибо.

Ответы

# 22:32 01-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Звездочка! На Ваши вопросы лучше всего получить ответы при очной консультации у врача. Постараюсь кратко ответить. Однозначно о токсичности препаратов интерферона нельзя. Альфа-интерферон - является цитокином, участвует в иммунном ответе, является эндогенным пирогеном. Имеется эффективная профилактика вирусных гепатитов А и В (вакцинация). Ветр. оспа обычно переносится в детском возрасте, иммунитет пожизненный. О каких последствиях после перенесенной в.оспы вы пишите и сколько лет прошло после перенесенного заболевания?
# 11:32 07-07-2000 Звёздочка…, обратиться
последствий никаких, так на всякий случай интересуюсь :)). Хочется побольше знать о некоторых "Болячках". Спасибо за ответ.
# 11:35 07-07-2000 Звёздочка…, обратиться
вакцинируют только от гепатитов А и В, а какже другие гепатиты: С,D,Е ? Как от них защититься ?
# 11:38 07-07-2000 Звёздочка…, обратиться
есть ли противопоказания к вакцинации от гепатитов ?
Какие могут быть последствия после проведения вакцинации ? Сейчас в Инете очень много информации о том, что это как-то пагубно влияет на организм. Что Вы думаете по этому поводу ?