гастроэнтеролог

13:30 25-12-2003 / Елена, обратиться

В нашем небольшом городе Горно- Алтайске (Республика Алтай) хирурги предпочитают удалять желчный пузырь полностью и не рассматривают возможность дробления камней в желчном пузыре с последующим их выведением.
Сообщите, пожалуйста, адреса медицинских центров, где могут выполнить операцию дробления камней.

Ответы

# 17:24 25-12-2003 Расулов М.И., обратиться
Алтайцы правы.
# 20:40 25-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Дробление камней в желчном пузыре не единственный метод и не самый эффективный, осколки камней могут причинить не меньше проблем.
"Молодые" камни, обнаруженные 3 и менее года назад поддаются разрушению лекарственными препаратами.
Пишите на адрес mmm@hive2. sbin. org