гастроэнтеролог

01:22 01-07-2000 / Сергей, обратиться

Заболела в 1987 г., обратилась к гастроэнтерологу с жалобой на постоянную диарею; поставили диагноз: гастроэнтероколит. Все 13 лет болела, были обострения и ремиссии. В 1998 г. лечилась в Институте гастроэнтерологии; выписана с диагнозом: хронический энтероколит смешанного генеза средней степени тяжести в стадии обострения с гипермоторным синдромом, пониженная кислотность. Сопутствующие заболевания: хронический гастрит, хронический бескаменный холецистит, холестероз желчного пузыря, хрон. панкреатит, дисбактериоз кишечника, субатрофический проктосигмоидит, сфинктерит.
На май 2000 г. ситуация очень осложнилась: обнаружили мастопатию, узловая форма, предложили операцию и выявили очаговый туберкулез.
Сложность заключается в лечении всех этих болезней. Уже год нахожусь в фазе обострения болезней желудочно-кишечного тракта. Не прекращаются упорные поносы. Для лечения туьеркулеза назначили сильные лекарства. Антибиотики отменили из-за сильного дисбактериоза. Операцию на груди отменили, пока пью рассасывающиеся. Есть сосудистое заболевание: нарушения мозгового кровообращения.
Что предпринять?

Ответы

# 15:16 01-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Уточним. Вероятный диагноз гастроэнтеролога: хронический энтероколит средней тяжести (проктосигмоидит, сфинктерит, дисбактериоз, гипермоторный синдром - проявления одной болезни) - фаза обострения документирована в 1998 г; хронические гастрит с пониженной кислотностью и холецистит (вкл. холестероз), реактивный панкреатит.
Что беспокоит в настоящее время: боли в животе не связанные с приемом пищи, повышенное газообразование, поносы, снижение веса, другое? Возраст, вес тела и рост, сколько раз в день стул, какие медикаменты принимаете _систематически_ (включая противотуберкулезные)? Когда была сделана последняя ректороманоскопия и каковы результаты? На каком основании в последний раз был установлен диагноз "сильного дисбактериоза" и какие средства из-за него отменили? Ответьте, пожалуйста, последовательно на эти вопросы, затем задайте свои (Вы их пока не задавали).
# 13:46 18-09-2014 Яна, обратиться
диагноз-катаральный проктосигмоидит.Сфинктерит.
# 13:48 18-09-2014 Яна, обратиться
диагноз-катаральный проктосигмоидит.Сфинктерит.насколько это опасно?Назначили свечи Анузол и микроклизмы ...