гастроэнтеролог

17:41 02-01-2004 / Виктор, обратиться

Здравствуйте. 20 лет назад мне была сделана операция ваготомия, болей в желудке как таковых нет но бывает очень сильная изжога по итогам последнего исследования имеется язва желудка размером до 0, 5х0, 3см луковица 12- пк рубцово деформирована отечна гастрит, признаки скользящей ГПОД, катаральный эзофагит очень прошу назначить лечение или дать рекомендации, заранее благодарен

Ответы

# 19:21 02-01-2004 Расулов М.И., обратиться
Ваготомия не самая эффективная операция при язвенной болезни. Рецидив язвенной болезни и изжога сведетельствуют об неудачно выполненной операции. Рекомендую принимать париет по 20 мг в сутки. Через 2 недели контрольная гастроскопия. Тел. 248- 50- 55р.