гастроэнтеролог

16:10 03-01-2004 / Сергей, обратиться

Здраствуйте доктор.
В последнее время у меня постоянно неприятно пахнет из рта, после еду мин. через 10.
У меня была язва, но она зарубцивалась.
Зубы здоровые.
Только жевачка и помогает.
Подскажите что делать.

Ответы

# 16:54 03-01-2004 Расулов М.И., обратиться
Неприятный запах изо рта, часто сопровождающийся нарущением вкусовых ощущений, появляется при общирном кариесе, болезнях пародонта, тонзиллите, рините, озене, синусите, а также при системных заболеваниях. При болезнях печени- это мышиный запах, при уремии- запах мочи, при абсцессе легкого и бронхоэктазах- гнилостный, при диабетическом кетозе- запах ацетона. После консультации у стоматолога Вы должны появиться у гастроэнтеролога. Тел. 248- 50- 55р.