гастроэнтеролог

14:44 09-01-2004 / Лена К., обратиться

Каковы домашние средства для лечения десбактериоза?

Ответы

# 16:36 09-01-2004 Константин…, обратиться
Измельченные высушенные куриные желудки, домашний кефир и творог, но без эубиотиков (лекарства в аптеке, типа бифидум- бактерин, бактисубтил, хилак и линекс) не обойтись. И не пейте Данон- он бесполезен.
# 23:40 09-01-2004 Ольга, обратиться
А мне вот не помогают абсолютно все перечисленные лекарства. Интересно, они хоть кому- то помогли ?
Про желудки тоже слышала, надо будет попробовать.
# 00:25 10-01-2004 Константин…, обратиться
Грамотно внчале сдать кал на дисбактериоз, зная недостаток кокой- то флоры и избыток другой, патогенной, можно подобрать соответствующее лечение. Поэтому, Ольга, Вам и не помогают эти препараты, т. к. в них те бактерии, которые Вам не нужны. .. Еще очень помогают бактериофаги!
# 14:50 10-01-2004 Сергей, обратиться
У меня тоже дисбактериоз 2 степени: нехватка лактобацил 10(5) и 80% кишечной палочки утратили активность. бифидобактерии на нижней границе нормы.
Очень ценные советы дает доктор Константин (хотя его имя и не пишут красным)Большое ему за это СПАСИБО.
Буду признателен ему за комментарии по моей проблеме
С уважением
# 19:03 10-01-2004 Gam, обратиться
Доктор, здравствуйте а антилипидный чай как содействует лечению болезни. В нашем городе есть фирма Тяньши она занимается тибетской медециной и предлагает в качестве лечения этот чай, что вы можете посоветовать, не очередные ли это жулики которые продают препарат по бешенным ценая, а конечный результат от такого лечения будет ноль.
Заранее благодарен за ответ
# 23:24 10-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Лена, здравствуйте!
Дисбактериоз (дисбиоз) - следствие нарушения функций гепато- билиарного тракта, проще - работоспособности печени - жёлчного пузыря.
Недостаточный выброс пузырной желчи в кишечник на поступившие из желудка пищевые массы и далее - с пищевым комом - в кишечник. Нарушается одна мз основных функций желчи (фракция "В", пузырная желчь), это снитарная, т. е. , поддержание равновесия фпоры кишечника - патогенной и нормальной.
Для полного излечения дисбактериоза необходимо начинать с нормализации состояния печени - желчного пузыря.