гастроэнтеролог

13:15 12-01-2004 / Георгий, обратиться

Ужасно болею от спиртного. Иногда даже с одной- двух бутылок пива. Выпиваю умеренно. Друг посоветовал если много выпиваю, пить алмагель. Помогает, но не опасно ли это? Что и где можно подлечить? Пару лет назад по этому же поводу решил пройти обследование. Прошел все, что нужно было. В итоге врач улыбнулся, сказал "все в порядке" и поставил диагноз "хронический холецистит". Может связано с ним?

Ответы

# 13:59 12-01-2004 Cергей, обратиться
Возможно это на самом деле связано с холециститом. Напишите мне и есть большая вероятность , что смогу помочь. vip6k@bk. ru
# 22:18 12-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Георгий. Если спиртное - единственная радость в жизни и нет желания от него отказаться, я немного Вас не пострашаю, нет, просвещу: холецистит, а значит, и панкреатит, и печень воспаленная. Организм, пока он молодой, компенсирует патогенное действие алкоголя, но с каждым разом меньше и меньше. А итог Вам должен быть ясен.
# 17:46 20-01-2004 Георгий, обратиться
Да далеко не единственная. Это немного не в ту сторону, я не страдаю запоями (вообще не похмеляюсь никогда) и пью не чаще 1- го двух раз в месяц. Чаще по работе при "налаживании связей". Так что отказаться в принципе не проблема, но я хочу вылечиться, а не перейти в разряд трезвенников. К сожалению, не знаю, что такое "патогенное". Если уделите еще немного времени моей проблеме - буду благодарен. Т. е. как сделать, чтобы не было "а значит панкреатит и печень воспаленная" и где узнать, так ли это на самом деле.