гастроэнтеролог

17:54 14-01-2004 / Светлана…, обратиться

Помогите подалуйста разобраться. Уже несколько месяцев меня беспокоят ноющие (можно еще описать как жжение, горение) внизу живота и в правом подреберье.
Врачи ставят диагноз СРК (синдром раздроженной кишки). Я его пролечила (дюспаталин, энтерол, метеоспазмин) результатов никаких.
Кроме того меня беспокоит анальная трещина. Которая из- за раздраженного кишечника все время восполяется и кровоточит. Посоветуйте пожалуйста как быть? К Кому обратиться, чтобы разобраться в причине боли внизу живота.

Ответы

# 19:33 15-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Светлана, пройдите обследование печени и желчного пузыря - УЗИ, гастроскопию. Опишите, что провоцирует симптомы, связь с приёмом пищи.
# 21:18 15-01-2004 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Махмуд Магадович.
Спасибо за Ваш отклик.
Возможно боли эти от нервного расстройства.
У меня сейчас очень подавленное состояние и очень сильное внутренне напряжение. Живот всегда находится в каком- то вздутом состоянии. . Может ли эта боль быть связана с нервным расстройством? и что делать, чтобы вернуть Радость Жизни? :)
# 19:23 16-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Светлана, здравствуйте!
Мой адрес эл. почты: mmm@hive2. sbin. org
Напишите, что явилось причиной Ваших недомоганий. Нервная система вполне может спровоцировать подобные проявления, спровоцировать обострение ранее не беспокоящих Вас заболеваний.
# 12:57 20-01-2004 Светлана (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте, Махмуд Магадович. К сожалению у меня не получается отправить по этому адресу письмо. .. Недопустимый адрес
Адрес не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.