гастроэнтеролог

19:16 14-01-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как бороться с запорами в период лактации. Диета не помогает и почти наверняка не поможет (знаю по предыдущему опыту). В прошлый раз замучила себя клизмами, но, честно говоря, сейчас хотелось бы решить проблему как- нибудь иначе. Заранее благодарна за совет.

Ответы

# 19:28 15-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Наталья, здравствуйте!
Поищите в специализированных отделах аптек "Рекицен- РД", "Фервитал" (один из них) и лактобактерии ("Санта Русь", "Вмтафлор", "Осеяние", тоже любой из них). Рекицен или Фервитал принимайте непосредственно перед едой по 2 чайных ложки а по окончании приёма пищи - 2 таблетки Санта Русь. Естественно, по 3 раза в день. В случае с Витафлором или Осеянием, готовите по приложенной инструкцие молочный продукт и принимайте его в пищу рано утром натощак и перед сном - по 1/ 3 - 1/ 2 стакана и среди дня, перед обедом. Принимаете до нормализации стула (2 - 3 недели).