гастроэнтеролог

00:15 16-01-2004 / Мирра, обратиться

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, доктор, какое нужно сделать обследование. После приема пищи в через 20- 40 минут- урчание и сильный позыв к опорожнению кишечника. Стул жидкий. Симптомы снимаются при приеме креона (достаточно 1 таблетки на два дня). Врач предполагал реактивный панкреатит. На УЗИ- поджелудочная в норме. Практически отключен желчный пузырь из- за камней. Может ли это служить причиной? Дисбактериоз? Подскажите, какие нужно еще сдать анализы. Мой врач ничего сам не предлагает, но направления на всякие анализы дает (по страховке лечусь). За ранее спасибо.

Ответы

# 18:45 16-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Мирра, здравствуйте!
Отсутствует пузырная желчь, а значит нарушено полное расщепление и усвоение пищи, нарушена микрофлора толстого кишечника (дисбактериоз). Может стать вопрос об удалении желчного пузыря.
И последующая терапия печени и поджелудочной железы (! ).