гастроэнтеролог

14:36 16-01-2004 / Саша, обратиться

Ув. доктор!
Подскажите пожалуйста- ситуация следующего характера- УЗИ показало воспаление поджелудочной и желчного (в нем еще и 2 перегиба), гастроскопия- эррозивный бульбит, в желужке желчь очень мутная (как горчица). .
Анализ крови на паразитов показал присутствие опистархии и токсокары. .
В общем то ничего особо не болит, однако с утра особенно и в течении дня беспокоит плотный белый налет на языке, вызывающий неприятные ощущения, и связанная именно с ним постоянная "взвинченность". .
Бульбит вроде вылечил, дробное питание, антибиотик (трихопол)травы там сейчас пью, начал лечить паразитов, однако общее состояние лишь ухудшились. .
Стоит ли делать еще какие- нибудь анализы- возможно дуаденальное зондирование, хотя нужно ли оно либо можно обойтись анализами крови и м/ ф желудка. .
Спасибо.

Ответы

# 18:13 16-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Саша, добрый день!
Спасибо за подробное описание своей проблемы.
Начнем с начала: - гастроскопия показала присутствие в желудке желчи, мутной, как горчица. Это значит, что у Вас несколько повышен уровень кислоты желудочного сока, которая разрушила желчь, поступившую из двенадцатиперстной кишки. А это значит, что свежеобразованная печеночная желчь не поступает в желчный пузырь, потому что он переполнен, а выбрасывается в просвет двенадцатиперстной кишки и оттуда в желудок, (рефлюкс- гастрит).
Для начала проведем процедуру, о которой Вы напомнили - дуоденальное зондирование.
Этим мы эвакуируем застойную желчь из полости желчного пузыря, которую он (желчный пузырь) самостоятельно не способен вывести из за деформаций. После проведения процедуры, свяжитесь со мной. Продолжим.
# 20:45 16-01-2004 Саша, обратиться
Спасибо, все ясно. Будем "зондироваться! " : -)