гастроэнтеролог

21:31 16-01-2004 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте. У дочки (12 лет) вторую неделю держится повышенная температура (37- 37. 5). Регулярно тошнит (рвет). Живот болит справа. Участковый предположил гастрит. УЗИ не подтвердило. На УЗИ виден перегиб желчного (дискинизия). Может ли это быть причиной? Или что- то другое?

Ответы

# 17:18 17-01-2004 Алена, обратиться
У меня похожая ситуация. Пролечилась у врача именно по поводу желчного пузыря. Все пришло в норму. Найдите хорошего гастроэнтеролога и пройдите курс лечения.
# 20:15 17-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Дмитрий, Алена права. Необходимо обследование печени и желчного пузыря (УЗИ) и поместите результаты на странице.
# 22:47 18-01-2004 Дмитрий, обратиться
Здраствуйте, доктор!
Результаты УЗИ не на руках, но содержание примерно следующее. Печень гормальных размеров. Желчный С- образной формы с перегибом. Стенки не утолщины. Желудок нормального размера, стенки не утолщины, с присутствием не большого количества жидкости.
Какое лечение по поводу желчного пузыря? Нужно ли делать очищение по Вашей методике?
И еще. У нее болит спина выше поясницы в области позвоночника. Может ли это быть связаным с желчным?
# 21:18 19-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Дмитрий, если Вы имеете описание методики опорожнения ж. пузыря, то можно её провести, но точно по написанному, если у дочери на мед есть аллергия, то напишите мне.
Нижний грудной отдел позвоночника может болеть при заболеваниях гепато- билиарного тракта, этот сегмент как раз отвечает за функцию гепато- билиарного тракта, т. е. , печени- желчного пузыря. Проводите легкий массаж этого отдела позвоночника, по обе стороны позвоночника вдоль - вниз- вверх и от позвоночника влево и вправо в бока вдоль ребер.