гастроэнтеролог

03:40 17-01-2004 / Галина, обратиться

доктор, у меня как раз тот случай, о котором вы постоянно пишите. у меня диагнозы дисбактериоз кишечника, синдром раздр. кишечника, хрон. энтероколит, а также гастрит, эзофагит, дискинезия желч. путей, и это в 19 лет! я уже лечилась от всего, по анализам опухолей в кишечнике нет, только красноватая слизистая, бактерий хороших в норме, плохих не выявлено. .. . то есть ничего толком и не обнаружено. я уже пропила бактериофаг коли жидкий, бифиформ, курс эуфлорина B , сейчас перерыв на 2 недели, но что самое интересное, что от лечения толк очень сомнительный. .. . помогает лишь строгая диета(нежирный творог, несладкие каши, паровое мясо, черствый хлеб, белковый омлет, шиповник и ромашка , запеченные яблоки - вот мой круг продуктов), при таком питании еще могу жить, но стоит немного отклониться от него(съесть меду 3 ложки, дольк белой шоколадки или печенья сухого. .. и все пищеварение выходит из строя на 2 дня как минимум)основная проблема сейчас это дикия вздутия живота, метеоризм , очень болит весь живот из за газов, уплотнения в кишечнике, иногда боли при нагрузке или нарушениях в питании, запоры, приходится часо не есть по 2 дня, я уже вешу 39 кг и это в 19 лет при росте 166 см. .. . посоветуйте может быть что- нибудь. может следует какие то обследования пройти, может у меня что- то серьезное, раз от лечения так мало толку. я уже к врачам не хочу идти, толку от их советов никакого. .. .. последняя надежда на вас! кстати, как креон не вредит ли? может не стоит олько его принимать? очень жду доброго совета!

Ответы

# 19:57 17-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Галина, здравствуйте!
Поступим так: проведите УЗИ печени и желчного пузыря а также гастроскопию и поместите на странице, а так же добавьте все обследования, которые Вы провели за последние 3 - 5 месяцев. Буду ждать.
# 06:10 19-01-2004 Галина, обратиться
я год назад делала все эти анализы. .. .. по ним в желчном пузыре было много желчи, этим и обьяснили запоры, печень в норме по последним анализам, гастроскопия. .. . даже если год назад делала? повторить? а не будет это доп. травмой желудку? я итак есть еле могу. и что все таки на счет ферментов? или эспумизан попробовать? как нибудь облегчить бы прием пищи
# 21:05 19-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Галина!
Необходимо будет повторить УЗИ печени и желчного пузыря. Ферменты и прочие особорекламируемые препараты не принимать. Если Вы себе не враг, конечно.