гастроэнтеролог

17:36 17-01-2004 / Андрей (И.Б. 34…, обратиться

Здравствуйте.
У меня такой вопрос.
Расскажу все по порядку.
В течение года чувствовал неловкость в правом боку (не боль, а именно неловкость, особенно после
употребления пива и спиртного вообще, тут следует добавить, что употребляю спиртное я достаточно редко).
Пошел к врачу, обследование показало следующие результаты:
1. Билирубин в норме.
2. Трансаминазы повышены. В анализах фигурировала цифра 140 (если не ошибаюсь при норме в 40).
3. Маркеры на все виды гепатита дали отрицательный результат (делали дважды).
4. Зондирование и узи показало ДЖВП по гипотипу и отсутствие других паталогий.
5. Размеры печени в норме.

Диагноз - холецистит, ДЖВП. Вирусного гепатита нет.

После лечения прошло 2, 5 месяца (при выписке трансаминазы были 60), но моча почему- то всегда темно- желтая и кал тоже имеет
желтоватый оттенок. Это нормально?
Каково Ваше мнение по моей болезни и какое еще пройти обследование?
Почему иногда появляется боль после сильных физических нагрузок?

С уважением Андрей Л.

Ответы

# 19:50 17-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Андрей, здравствуйте!
У Вас, скажем, не совсем в порядке печень и желчный пузырь. Мне необходимы данные УЗИ печени и желчного пузыря. Обязательно с параметрами.
# 11:35 19-01-2004 Андрей (И.Б. 34…, обратиться
Доктор, спасибо за ответ.
ТОЧнЫХ данных на 100% я Вам не могу сказать, но на
90% - могу. Узи: структурных изменений печени не выявлено. Желчный пузырь сокращается не устойчиво. Диагноз ДЖВП по гипотипу. Узи делали перед и после приема пищи (йогурт).
В больнице глотал кишку (брали желчь на анализ).
Посев нормальный (врач сказал, что ничего плохого нет). Кровь показала, что когда- то были лямблии (но сейчас нет).
Повторный анализ крови показал рез- ты здорового человека, но проблема- то осталась. Еще в прошлый раз я забыл сказать, что у меня повысилоь газообразование (может это поможет что- то прояснить).
# 21:01 19-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Андрей, меня интересуют не словесные описания состояния того или иного органа, или их функций, а параметры, т. е. , размеры. К примеру: в Ваем случае размеры ж. пузыря до и после еды, наличие включений негомогенной полости, деформации и т. д. . Лучше, если сосканировать бланки и поместить их на страницу.
# 03:29 09-03-2009 Alex, обратиться
Андрей (И.Б. 34890),
у вас это прошло?