гастроэнтеролог

15:31 19-01-2004 / Sea, обратиться

Уважаемые доктора, подскажите, как избавиться от запоров. Никогда раньше к гастроэнтерологам не обращалась. Кратко опишу проблему.
Я 1979 г. р. В старших классах школы начались проблемы с выпадением волос, а по окончании школы прибавились и запоры. У моей бабки это тоже всю жизнь была проблема, она вылечилась морковным соком, но у меня на это терпения не хватило.
После школы стала работать и учиться заочно. Стала есть раз в день и т. п. Появились приступы обжорства, когда садилась за еду один раз в день вечером после работы. Но и при более частом питании (ем все, и офощи и фрукты, а не только колбасу и конфеты). На лицо проблемы с кишечником. Лицо вечно в прыщах. Не могу питаться как нормлаьный человек. Потому что что бы я ни ела, какой бы диеты ни придерживалась, запора нет только тогда, когда ничего не ем. Может, можно как- то вылечиться ли почистить кишечник. Я читала, что от зашлакованности кишечника много проблем: проблемы с щитовидкой (меня год назад стал лечить эндокринолог, мол пониженная функция щит. железы, только от лечения ничего не меняется, все равно запоры), апатия, депрессия, выпадение волос, прыщи. В общем весь мой набор. Стараюсь каждый день делать зарядку. Иногда сажусь на диету, но потом нажираюсь опять, так что все как- то бестолку. Может, есть хороший гастроэнтеролог, к которому я могла бы обратиться? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 20:24 19-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Добрый день!
Вам необходимо получить от меня подробную консультацию, в которой будет расписано всё для решения ВАшей проблемы. Но я должен от чего- то оттолкнуться, а это что- то - результаты Ваших обследований: - УЗИ внутренних органов, гастроскопия. Поместите их на странице.
# 01:37 20-01-2004 Sea, обратиться
Это нужно пойти в какую- нибудь поликлинику и сказать им там: мне нужно сделать УЗИ внутренних органов и гастроскопию? Это именно так и называется? УЗИ внутренних органов и гастроскопия делаются посредством введения внутрь каких- то зондов? Или есть варианты более безобидные?
Я постараюсь это все сделать. Спасибо.
# 18:38 20-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Добрый день!
Не знаю, как это по- русски SEA, Вам необходимо провести УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, это как раз безобидная процедурка, а вот для проведения гастроскопии необходимо введение зонда в желудок, но Вы не успеете что либо подумать, как всё будет готово.
Я ориентируюсь по нашим, Железноводским специалистам, но думаю - у Вас они не менее прфессионалы.