гастроэнтеролог

23:01 19-01-2004 / Галина, обратиться

Добрый день! 5 дней наблюдались боли в животе (особенно в правом боку). Была у хирурга, он сказал, что это не аппендицит, послал к гинекологу. Гинеколог сказала, что может быть воспаление правого придатка. Я пропила прописанные антибиотики, 10 дней прошли без боли. Потом опять начал болеть живот, гинеколог сказала, никакого воспаления нет. Дело в том, что боли не ярко выраженные, но стал мучить метеоризм, изжога, отрыжка, стал болеть не только правый бок, но и левый. Анализ крови никто не брал. Я живу в Домодедово, такое впечатление, что на больных докторам наплевать. Согласна пройти обследование за приемлимые деньги, лишь бы помогли, а не просто футболили за мои же деньги.

Ответы

# 16:28 20-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Галина! Ваша симптоматика похожа на обострение хронического гастродуоденита (изжога, отрыжка), а метеоризм и боли в животе позволяют предположить хронический колит. Вам желательно обратиться к врачу гастроэнтерологу, пройти обследование (фиброэзофагогастродуоденоскопию и колоноскопию), а также обследование на дисбактериоз и хеликобактерную инфекцию, и определить кислотность желудочного содержимого.
Врач гастроэнтеролог- эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 18:30 20-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Галина, здравствуйте!
ЕВРОМЕДПРИСТИЖ теряет свой пристиж прямо на глазах.
Я Вам опишу причину Вашего недомогания, но в подтверждение или опровержение её Вы потом проведете УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, а также сдайте кровь на общий анализ. Не забудьте опубликовать результаты на странице.
У Вас - холецистит, нарушена моторика желчного пузыря, скорее всего развивались застойные явления в желчном пузыре. Вам прописали антибиотики, якобы по причине воспаления правого придатка. Вызвали обострение, проявилась явная клиника ДЖВП, проявился на свет ранее дремавший панкреатит, а как итог - дисбактериоз.
Татьяна Павловна, фиброгастроскопию ещё можно провести, но колоноскопия ни к чему. Хеликобактер и интрагастральная рН- метрия - не помешает, но во главу угла эти обследования ставить не надо.