гастроэнтеролог

01:57 20-01-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый Магадов М. М. ! 18 января я писала:
"Скажите пожалуйста. Уменя дочери 9 лет, мы лечимся у гастроэнтеролога уже довольно долго но результатов особых нет проблемы с желчным пузырем . Прописывают всевозможные добавки такие как например Фиторен, Нейростабил, Артемизин и другие стоят они бешиных денег весь курс, но дело не в деньгах а в том что нет сдвигов. Диету соблюдаем, я все понимаю что нельзя жирное, острое, и. т. д. НО почему нельзя апельсины, лимон в чай, лук, ческнок, помидоры, ведь там все витамины. Что вы можете посоветовать. Спасибо. "

Вы просили результаты УЗИ.
Высылаю Вам данные последнего обследования:
Печень: - не увеличена,
край - острый,
эхоструктура паренхимы - средняя, однородная,
сосудистая и билиарная сети - сосуд. рисунок усилен.

Желчный пузырь:
форма - каплевидная,
стенка - тонкая,
просвет - эхониапев. .. (извините, не разобрала),
протоки - не расширен.

Поджелудочная железа:
контуры тела и хвостовой части - ровные, четкие,
эхоструктура паренхимы - средняя, эхонеоднородная,
за счет гиперэхоген. сигналов р- ция протока,
размеры 12х10х18 мм (незначит. увеличение).

Селезенка:
размеры: 77х38 мм (м
эхоструктура паренхимы - средняя однородная

Надпочечники: б/ о

Почки: рас. .. . обычно
контур - ровный, четкий,
форма - овоидная (овальная? ?? , комментарий мой)
эхоструктура паренхимы - средняя, единичная эхоген. сигнали. ..
собирательный комплекс - не расширен
размеры: правая почка 80х29 мм
левая почка 78х33 мм

Мочевой пузырь: б/ о

Заключение: реактивно метаболические изменения панкреата билиарной . .. почек косвенной придности гастроруоденита, дисксекерии.

Извините, что так сумбурно написано, я так и не смогла понять, что написано в заключении. Возможно, Вы, как специалист, поймете, какие слова имелись в виду.

С уважением,
Ирина

Ответы

# 18:07 20-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Ирина, здравствуйте!
". .билиарная сеть. . . .рисунок усилен. .", и состояние поджелудочной железы позволяет предположить наличие застойных явлений в печени и желчном пузыре, нет параметров желчного пузыря и неясно описание его содержимого, это не Ваша ошибка.
Желательно провести ребёнку зондирование на предмет эвакуации плотной желчи, ликвидации застойных явлений печени - желчного пузыря.
Если не удастся прозондировать дочь, и вообще, при любом случае свяжитесь со мной ещё раз.