гастроэнтеролог

20:53 20-01-2004 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор Магадов! Хочу попросить Вашего совета. У моего сыны (15 лет) по результатам УЗИ выявили практически отключенный желчный пузырь(78 на 23 размер), Врач припписал ему принимать одестон в течение двух недель весной и осенью, утверждая что это стимулирует работу желчного пузуря. Больше никаких назначений не дала, утверждая, что препарата вполне достаточно для лечения. У сына еще очаговый гастрит. Очень хотелось бы, доктор, спросить Вашего мнения об этом. Может Вы посоветуете, что делать в такой ситуации, чтобы стимулировать желчный? Заранее большое спасибо. С уважением, Людмила.

Ответы

# 21:05 21-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Людмила, здравствуйте!
Начните с травы "Репешок", 1 чайная ложка травы на 1 стакан кипятка (в теплоёмкой посуде, не эмалированной), настоять 20 минут и принимать по одной трети стакана 3 раза в день за 20 минут до еды, курс 28 дней.
Далее, "Рекицен- РД", это сорбент, основой являются пщеничные отруби, принимать по 2 чайных ложки непосредственно перед едой месяц с перерывом в 7 - 10 дней и повторить. Для нормализации желудка и повышения моторики желчного пузыря - "Ахиллан", это сублимированный экстракт тысячелистника, приём описан на баночке.
И два - три раза в неделю проводить тюбажи, методику я Вам распишу:
Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, даёте раствор меда (1 столовую ложку меда разотрите, размешайте в одной трети стакана теплой мин. воды (Славяновская, можно в простой).
Далее, кладёте сына на правый бок на 30 – 35 минут. Без грелки! !!
По истечении времени даёте 1 стакан холодной минеральной воды (можно простой), кормите завтраком, и через каждый пятиминутный интервал времени даёте по половине стакана холодной минеральной воды, до 1. 5 - 2 литров. Не лежать, бодрствовать!
Ребёнка будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника отложений, « шлаков» , каловых камней и т. д. .
Процедуру необходимо будет повторить два – три раза в неделю месяц, после чего необходимо пройти контроль УЗИ желчного пузыря.
Обо всём, что будет происходить, ставьте меня в известность.
# 23:13 21-01-2004 Людмила, обратиться
Доктор, спасибо за рекомендации! А что делать с приемом одестона? Принимать или нет?
# 19:15 22-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Людмила, здравствуйте!
Одестон можете не принимать.