гастроэнтеролог

21:34 21-01-2004 / Андрей,47 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Может ли это провоцировать постоянную отрыжку7

Ответы

# 17:47 22-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Андрей! Остеохондроз шейно- грудного отдела позвоночника не может быть причиной постоянно возникающей отрыжки. Отрыжка говорит о недостаточности пищеводного сфинктера. Рекомендуем Вам пройти обследование у гастроэнтеролога (эзофагогастроскопия). Это может быть геморроидальный узел, полип прямой кишки. Необходимо обследоваться у врача проктолога. Рекомендуем - ректоскопию (инструментальный осмотр прямой кишки).
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 19:41 22-01-2004 Андрей,47 Лет…, обратиться
Уважаемая Татьяна Павловна! Большое спасибо за ответ. Сделал гастросопию: недостаточность кардии- это и есть причина отрыжки? Или мне еще обследоваться у проктолога? Геморроидальный узел у меня был, но прошел сам собой и сейчас нечего не беспокоит. .. Был правда небольшой дисбактериоз: принимал лакобактерин (10 доз вечером) и колибактерин(10 доз утром) по назначению врача, но отрыжка после еды остается 9бывает она и уторм натощак)