гастроэнтеролог

21:52 21-01-2004 / Мария, обратиться

Можно ли одновременно принимать месакол и фамотидин, следуя рекомендациям лечащего врача?

Ответы

# 17:59 22-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Мария! В анотации к данным препаратам ссылки на противопоказание к их совместному лечебному применению нет. Назначавший схему лечащий врач имел какие- то основания для назначения. Он видел Вас, и ему виднее, почему именно такая схема. Если Вам что- то непонятно или Вы с чем- то несогласны, Вы должны задать свой вопрос именно ему.
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 20:23 22-01-2004 Мария, обратиться
Проблема в том, что, как показал процесс лечения, наши врачи с легкостью выписывают массу лекарств, исходя из новой версии причин заболевания. И мне хотелось бы знать насколько целесообразно принимать данные лекарства в сложившемся положении без дополнительного обследования. Насколько они вредны? А состояние следующее: панкреатит, холецистит(УЗИ- перегиб желчного пузыря, плотность стенок повышена, содержание негомогенное; билирубин в крови- 25), синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз. Симптомы: 20% дефицит массы тела, бледный цвет кожи, желтизна век, живот болезненный (низ живота и особенно околопупочная область), боль крутящая, ноющая, периодами в правом боку появляется болезненное образование, которое вызывает у врачей подозрение на аппендицит или кисту, однако оно само проходит в течение суток. Тошнота и боль в животе усиливаются на голодный желудок (также жжение в животе), или перед дефекацией, потом проходят. После еды через 1, 5- 2 часа ощещение тяжелого живота. Стул 2- 4 раза в день, кашицеобразный с большим количеством слизи. Рентген кишечника с барием (1, 5 года назад)- без патологии. Ранее лечилась в основном от панкреотита (установлен исходя из симптомов, в анализах все в норме). Улучшения никакого, строгое соблюдение диеты не спасало. Сейчас врач диагностировала воспаление 12- перстной кишки, и, видимо, колит. Колоноскопию делать не хочется. С трудом переношу голодание, даже когда готовлюсь к ФГС.
# 20:28 22-01-2004 Мария, обратиться
Уточнение: мне 20 лет.
# 22:34 23-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Мария, здравствуйте!
Я вклиниваюсь, потому, что у Вас все клинические проявления дискинезии желчевыводящей системы, застойные явления в печени и в желчном пузыре, негомогенное содержимое в полости желчного пузыря, билирубин более чем в 2 раза превышает норму, и т. д. , не буду занимать время дальнейшим описанием.
Вам необходимо провести процедуру дуоденального зондирования. Это единственный метод опорожнения желчного пузыря - основу Вашей патологии.
После проведения процедуры свяжитесь со мной.