гастроэнтеролог

21:53 21-01-2004 / Евгений, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 22 года, давно мучила непостоянная боль разного рода в левом боку, где- то в районе середины живота, иногда отдает в спине. Врач посоветовал пройти обследование. УЗИ брюшной полости показало – деформация желчного пузыря (этим я болею с рождения), а ФГС – хронический умеренный гастрит (этим я тоже болею с детства) и на ФГС у меня также взяли биопсию: 2 фрагмента слизистой с антрального отдела желудка, результат показал наличие Helicobacter pylori – умеренная степень обсемененности. Врач прописал мне пить « Омез» , говорит, что боли от этих бактерий. Я уже закончил курс лечения, а боли остались. Хотел бы услышать Ваш совет по этому поводу и что делать дальше, продолжать лечение или причина боли может быть в другом? Спасибо заранее за Ваше мнение!

Ответы

# 18:05 22-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Евгений! Болевой синдром в области живота, слева может быть признаком колита, энтероколита, панкреатита, при остеохондрозе пояснично- крестцового отдела позвоночника, при патологии почек и др. Рекомендуем Вам дополнительное обследование у врачей уролога, невролога и терапевта.
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 19:10 22-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Евгений Добрый день!
В описании результатов УЗИ Вы описали - ". .. деформация желчного пузыря (этим я болею с рождения). .. ", если не сложно, повторите УЗИ- мсследование печени и желчного пузыря, а так же поджелудочной железы (с параметрами), результаты поместите на странице, свяжитесь со мной.