гастроэнтеролог

09:28 22-01-2004 / Алексер, обратиться

Здравствуйте Доктор. У меня постоянно выделяются газы. Особенно после приема пищи. Что вы может мне посоветовать?

Ответы

# 18:10 22-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Алексей! Повышеное газообразование (метеоризм) может наблюдаться при пониженной кислотности желудочного содержимого, после определенного вида пищи (цельное молоко, бобы, соя, горох, капуста и т. д. ), колитах, энтероколитах и т. д. Рекомендуем Вам произвести рН- метрию желудочного сока и обратиться к врачу гастроэнтерологу для уточнения диагноза. Вы можете попробать попринимать препарат ЭСПУМИЗАН, активированный уголь, настой ромашки, укропную воду и др.
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.