гастроэнтеролог

15:47 22-01-2004 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор! У моего мужа(50лет)после прооперированного перитонита(30лет назад) большие проблемы с ЖКТ, в том числе спайки, запоры и т. д. Постоянно принимает Мезим и Хилак Форте. Толку мало. Три недели принимал БАД Унибактер Санта Русь. Эффект, определенно, есть. Но сомнения в целесообразности приема БАДов все же есть(производители сообщают только, что препарат изготовлен на основе молока и содержит "замершие"бактерии и используется в госп. Бурденко), да и цена отпугивает. Может, посоветуете какое- то лекарство для улучшения пищеварения? И может ли помочь бифидо- или лактобактерин? Спасибо.

Ответы

# 18:54 22-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Валентина! Существуют очень эффективные и недорогие БАД российского производства. На счет их эффективности сказать сложно, это очень индивидуально. Если Ваш муж чувствует улучшение, значит для него они подходят. Рекомендовать лекарства мы не можем, т. к. назначать схемы лечения виртуально невозможно. Для улучшения пищеварения препараты Мезим Форте применяется с очень хорошим эффектом, слабый эффект в случае Вашего мужа, видимо, связано с наличием спаек. На вопрос о рациональности приема бифидо- и лактобактерина можно говорить только после обследования на дисбактериоз. Рекомендуем обратиться к врачу гастроэнтерологу для обследования и назначения курса лечения.
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 18:55 22-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Валентина, здравствуйте!
Я перечимлю Вам перечень добавок, которые реализуются в "Лавка жизни", "Зелёная аптека".
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД – все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
2. Микрофлора кишечника – предпочтительнее « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна, "Витафлор", "Осеяние", "Нарине". Один из перечисленных.
3. Трава « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая с побегами черники» , « Лохеин» гранулы, « Аскохол» гранулы, Серия « Ключи жизни» Защита печени. Вам необходимо приобрести любой из перечисленных продуктов. (один).
4. Трава « Репешок» .
Когда они будут у Вас на руках, свяжитесь со мной, распишу приём.