гастроэнтеролог

10:48 25-01-2004 / Сергей, обратиться

Пожалуйста ответьте! Почему урчит в животе (в особенности, когда не ел, но когда поем - тоже)? И что делать?

Ответы

# 16:02 27-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Сергей! Урчание в животе может быть в состоянии голода при хронических гастродуоденитах с сохраненной кислотностью желудочного содержимого), а также при различных патологических состояниях: хроническом энтерите, колите, дисбактериозе и др. Вам необходимо полное обследование желудочно - кишечного тракта (гастроскопия, колоноскопия, рН- метрия) и консультация гастроэнтеролога.
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 18:02 03-05-2009 Максим, обратиться
Здаравствуйте. Моя проблема состоит в том что у меня происходит усилиное газообразование и непороизвольное их испускание, причем не полностью что я нечувствую как это происходит, а частично, я иногда чувствую когда идет к выходу и тогда я могу это остановить но иногда я неощущаю как оно подходит к выходу и нечуствоую как выходит но ощущаю запах, запах очень неприятный. Я пытался найти чтото похожее на других сайтах и находил но несовсем то. Там было написано что в похожих случаях нужно содиться на диету и принимать лекарства. Пробовал сесть на диету, пил Эспумизан но ничего не помогло. И еще незнаю может это взаимосвязано, у меня стул переходит от жидкого к скажем так мягкому, после того как я заканчиваю и вытираю бумагой то на ней остается какаято жидкость и иногда чтото вроде пены. К врачу не ходил по тому что немного стесняюсь хотя и понимаю что нужно идти. Незнаю может вы чтото посоветуете.
# 19:12 03-05-2009 chtsnokovirina, обратиться