гастроэнтеролог

11:14 26-01-2004 / Светлана К.…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Очень нужна ваша помощь. Ситуация следующая: моему папе 65 лет, два года назад перенес операцию по удалению желудка (рак желудка) после все обследования весьма обнадеживающие, все анализы в норме, в весе прибавил после операции около 10 кг, чувствует себя хорошо, питается тоже. Но пару дней назад во сне начал задыхаться не мог прокашляться, пока не вырвало какой- то жидкостью. Говорит, уже дважды такое было, только слабо, а сейчас чуть не захлебнулся. Все анализы он делал буквально пару месяцев назад, все было в норме, сказали, что теперь можно обследоваться не каждые пол- года а раз в год. Тогда что это было? не опасно? Понимаю, что лучше ему обратиться ко врачу, но он идти не хочет. Поэтому прошу Вашей консультации по этому вопросу.

Ответы

# 17:46 27-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Светлана! Существует целый раздел в медицине "Болезни оперированного желудка", которые без лечения могут давать очень серьезные осложнения. Вашего отца необходимо обследовать (гастроскопия) и проконсультировать у хирурга и гастроэнтеролога.
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.