гастроэнтеролог

15:43 27-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Впереди весна. Время обострения хронических болезней ЖКТ. Какими средствами избежать обострения: диеты, препараты. У меня язвенная болезнь 12- ти перстной кишки, хронический гастрит с повышенной кислотностью.

Ответы

# 19:52 30-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая ольга! . Рекомендуем Вам проводить ежегодное обследование - ФГДС - 1 раз в год. На основании заключения ФГДС (обострение или ремиссия язвенной болезни 12- типерстной кишки) врачом гастроэнтерологм назначается курс терапии и рекомендации.
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 20:51 30-01-2004 Ольга, обратиться
Вопрос был задан о профилактике. Поскольку я знаю о своём диагнозе, то врач, который меня наблюдает у меня уже есть. Я им вполне довольна. Меня интересовали меры по предупреждению обострения, а не выявление уже обострившейся болезни. Ваша реклама меня не интересует, а интересует совет доктора.