гастроэнтеролог

15:57 11-02-2004 / Оксана, обратиться

МОЕМУ СЫНУ 13 ЛЕТ. ВРАЧ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ: СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА.
АНАЛИЗ КРОВИ НА БИОХИМИЮ; БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ 5, 4 БИЛИРУБИН ОБЩИЙ 33, 2 ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА 370, МОНОЦИТЫ 9000% , МАЛЬЧИК СТРЕМИТЕЛЬНО, НО РАВНОМЕРНО РАСТЕТ, ЗАНИМАЕТСЯ С 9 ЛЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СПОРТОМ, СТАЛ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЧАСТУЮ РВОТУ И БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА. ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ НАМ ПОСТАВИЛИ ВОТ ТАКОЙ ДИАГНОЗ. НАЗНАЧИЛИ ТЫКВЕОЛ, ГАСТРОФЕРМ, АЛЬМАГЕЛЬ, ОФЕСТОН, УРСОСАН.
МОЙ ВОПРОС, МОЖНО ЛИ С НАШИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ АНАЛИЗОВ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК, ЛИБО КАКИЕ ИЗ НИХ САМЫЕ БЕЗВРЕДНЫЕ?

Ответы

# 18:35 11-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Оксана, я сочувствую тем проблемам, с которыми столкнулись Вы и Ваш парень, однако спешу Вас уверить: синдром Жильбера - болезнь не жестокая, протекает "доброжелательно". Обратитесь не к просто гастроэнтерологу, а к гепатологу. Хорошо бы - на Пироговку, в Тареевскую клинику.
# 18:18 08-08-2004 Виктор, обратиться
Результаты анализов моего сына (17 лет) общий билирубин 152, 8, прямой 30, 5, непрямой 122, 3. Является ли это основанием для диагностики болезни синдром Жильбера? Какая норма билирубина в крови? virtuasn1@yahoo. com