гастроэнтеролог

18:22 11-02-2004 / Антон, обратиться

Мне 28 лет. Полтора месяца назад меня стали беспокоить постоянные боли в
правом подреберье. Обследование на УЗИ показало утолщенные стенки
желчного пузыря, в крови обнаружены антитела против лямблий. Лечился
тинидазолом, 4 таблетки однократно, затем по рекомендации врача делал два раза
тюбажи с промежутком в одну неделю и принимаю одестон по две таблетки
три раза в день в течение одной недели. По возможности соблюдаю диету
. 5, но не всегда это получается.
Боли в подреберье как беспокоили так и беспокоят, так что скорее всего
лечение было не эффективным.
Какие дальнейшие действия вы бы мне порекомендовали? Можно ли повторно
пролечиться и есть ли средства, более эффективные, чем тинидазол?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:08 11-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лечение было разумным. Обследуйтесь снова, уточните титры антител в крови (нонешние и прежние). Повторять лечение пока не спешите. ..