гастроэнтеролог

00:16 19-02-2004 / Рита, обратиться

Мне сделали гастроскопию - сказали видны свежие рубцы, и что то вроде эрозии. .взяли биопсию. Врач назначила де нол по 2 по 2в день и одновременно париет. Неделю 2/ 2, потом одну табл на ночь. Я прочитала в аннотации, что одновременный эффект- ть де нола снижается при одновременном приеме препаратов понижающих кислотность, а париет ведь именно из этой группы. И еще насколько обоснованно такое лечение? т. е. одновременно два лекарства? и вообще обязательно ли оно, не поможет ли только диета? А то организм устал от лекарств. .постоянно то одно, то другое. .Спасибо.

Ответы

# 06:47 19-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Если у Вас уже рубцы, то стоит принимать только препарат, снижающий кислотность. Де- нол эффективен только при наличии дефектов на слизистой (эрозий, язв). ..